Рождественская мистерия

Небольшая рекомендация от редакции «Адресов», как приятно провести новогодние каникулы: 2 января творческая лаборатория Giraffe Royal приглашает на спектакль «Рождественская мистерия» в необычном формате представления без слов.

Рождественская мистерия

Пронзительная и глубоко-духовная история соединяет в себе разные жанры и стили клоунады, пантомимы и танца, ведя за собой зрителя и рассказывая ему о ярких и драматичных моментах в жизни и судьбе человека. Преставление, напитанное эмоциями и переживаниями, имеет свою цель — заставить нас хотя бы на мгновенье подумать о том, как чудесен этот мир, в котором мы живем. Почему? Потому что мы все такие разные, но можем прекрасно понимать друг друга! 

Станислав Варкки, создатель театра Giraffe Royal:
— Почему именно мистерия?
— Этот сложный формат, уходящий историей своей в глубокую древность, когда театр был пространством, в котором люди общались с миром богов. Пространство, в котором разум в бессилии отступает, и дремлющая в нас сила восприятия жадно считывает символы, скрытые завораживающими картинками. Когда все мы собрались для головокружительного путешествия по стихиям и мирам карнавала.

О театре:

Giraffe Royal уже больше четверти века работает в жанре визуального театра. В основе творческого метода труппы — глубокое исследование клоунады, фольклора, пантомимы, ритуального танца, техники владения холодным оружием, уличного театра — тех редких жанров, в которых сохраняется живая сущность профессии. В сочетании мастерского владения этими навыками и остро современной формы сценической подачи заключается секрет их удивительной силы воздействия на публику.

«Когда они на сцене, кажется, что то ли мир замедлил свой бег, то ли наша земля стала вращаться в другую сторону. Их спектакли — таинство. Не говоря ни слова, они раскрывают душу перед зрителями, и те, кто хоть раз увидел их, уже не могут остаться равнодушными» — «Новая газета».

Познакомиться с театром
Тизер спектакля «Рождественская мистерия»
Узнать подробности и купить билеты

РекомендуемЗаголовок Рекомендуем