На Книжном салоне покажут спектакли и концерты

С 23 по 26 мая в дни работы Санкт-Петербургского международного книжного салона на Манежной площади и Малой Садовой развернется театрально-музыкальное действо в формате open-air. 

На Книжном салоне покажут спектакли и концерты

Гостей книжного праздника ждут концерты и спектакли. Последних будет особенно много. В этом году Книжный салон посвятили Году театра.

Флагман культурной программы и партнёр салона театр «Мюзик-холл» покажет отрывки из мюзиклов «Великий Гэтсби» и «Портрет Дориана Грея». Театр-фестиваль «Балтийский дом» представит фрагменты спектакля «Театральный роман», Театр на Литейном - постановку «Вишневый сад. Тишина». Театр «Русская антреприза» имени Андрея Миронова познакомит с проектом «Маленькие трагедии. Моцарт и Сальери», а Театр музыкальной комедии - с новым мюзиклом «Девчонка на миллион».

Для детей «Мюзик-холл» готовит отрывки из детских спектаклей — «Винни-Пух и все-все-все», «Мэри Поппинс с нами», «Маугли», «Алиса в стране чудес». Ну а меломаны смогут насладиться самой разной музыкой: классикой, роком, джазом, и даже военной песней.

Торжественное открытие Книжного салона по традиции будет сопровождать выступление оркестра театра «Мюзик-Холл» «Северная Симфония» под руководством маэстро Фабио Мастранджело.

веб-2gif.gif

Артисты музыкальных театров Санкт-Петербурга подготовят специальную программу «Час мюзикла». Любители джазовой музыки услышат игру легендарного петербургского джазмена Давида Голощёкина.

Для молодежи выступят музыкальные группы: «Markscheider Kunst», «МонКихот», рок-группа «Свод», «Банда Классикофф», «Корица project».

Завершением первого дня работы Книжного салона станет необычный спектакль по мотивам последнего романа Евгения Водолазкина — «Брисбен». 23 мая автор бестселлеров «Лавр» и «Авиатор» сам поднимется на сцену театра «Мюзик-холл», чтобы исполнить роль чтеца. Также в постановке примут участие актёр Игорь Скляр и гитарист-виртуоз Михаил Радюкевич.

веб.gif

Посетителей Книжного салона ждёт много интерактива в исполнении уличных театров. На Манежной площади можно будет прокатиться на большом цирковом велосипеде и надуть гигантский мыльный пузырь. А на Малой Садовой установят необычные телефонные будки «Позвони поэту», позволяющие любому желающему услышать голоса прославленных литераторов — Довлатова, Блока, Гранина.

Напомним, Книжный салон проводится уже четырнадцатый раз. В этом году в книжном форуме примут участие известные российские и зарубежные авторы: Алексей Сальников, Алексей Иванов, Андрей Рубанов, Олег Демидов, Евгения Некрасова, Леонид Юзефович, историк Алексей Кузнецов, издатель Елена Шубина, главный редактор журнала «Сноб» Сергей Николаевич, протоиерей Андрей Ткачев и другие представители литературного сообщества: критики, литературоведы, филологи, редакторы популярных журналов.

Более двухсот издательств из разных уголков России и мира привезут в Петербург книжные новинки. И конечно же «Адреса Петербурга» — информационный партнёр салона — представят свои новинки и 16-летний архив издания. 

Ждём в гости!


Вход на все мероприятия книжного салона — СВОБОДНЫЙ.

Российский книжный союз, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Комитет по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга.

Оператор — АНО «Петербургские медиа-проекты»

Сайт мероприятия

РекомендуемЗаголовок Рекомендуем