«Цвет может быть любым, при условии, что он чёрный»

В «Адресах Петербурга» № 40/54 (2011) с темой «Мода» в рубрике «Турецкий марш» был опубликован материал про узор «турецкий огурец».

«Цвет может быть любым, при условии, что он чёрный»

Историю узора изучал и петербургский модельер Янис Чамалиди, основатель собственного Модного дома, который занимает часть здания на Большом проспекте Петроградской стороны, № 55 — раньше там располагался Торговый дом товарищества механического производства обуви «Скороход».

Янис с удовольствием согласился на интервью с «Адресами», но при одном условии – ему будет комфортно только сидя на подоконнике большущей витрины — среди белоснежных свадебных платьев. Что ж, творческий человек имеет право на простые капризы.
Он с восторгом рассуждает о петербургской моде в чёрных тонах, с уверенностью — об индейцах майя, точности их предсказаний и планах на будущее, с негодованием — о невежестве в отношении к парикам 18 века, с печалью — об утерянных технологиях жидкого мрамора... И ещё много о чём рассказывает пространно и увлечённо — о саморазвитии, религиозных течениях, моде до революции — она была на высоте, масс-маркетах и собственных коллекциях.
Пока редакция находится в процессе подготовки второго номера о моде, подробности беседы с ярким представителем современности дизйнером Янисом Чамалиди скоро появятся в интернет-версии мультимедийного проекта «Адреса Петербурга», в разделе «Персоны».
16 - 20180406_180505.jpg
16 - 20180406_180746.jpg 
«Адреса» в гостях у Яниса Чамалиди

РекомендуемЗаголовок Рекомендуем