Две крепости. Выезд Гильдии в Ленинградскую область

В среду, 15 августа, Гильдия журналистов, работающих в сфере архитектуры, строительства и сохранения культурного наследия, посещает две древние крепости, расположенные на территории Ленобласти: Копорье и Ивангород. Выезд по приглашению областного Музейного агентства приурочен ко Дню археолога. 

Две крепости. Выезд Гильдии в Ленинградскую область

В Ивангороде сверх программы планируется посетить «Парусинки» — усадебно-промышленный комплекс мануфактур барона Штиглица. Этот эксклюзив готовится редакцией Журнала Учёта Вечных Ценностей «Адреса Петербурга».

Автобус с участниками выездной встречи Гильдии отправится от станции метро «Московская» в 9 часов утра и в 11:00 прибудет в село Копорье Ломоносовского района Ленинградской области, где и находится музей «Копорская крепость». После обзорной экскурсии по крепости журналисты и пиарщики познакомятся с работой волонтёрского археологического лагеря.

После перерыва на обед, в час пополудни, Гильдия продолжит путь в Ивангород. Здесь правнучка знаменитого барона, доктор архитектуры, профессор, авторитет журнала «Адреса Петербурга» Маргарита Штиглиц продемонстрирует нынешнее состояние фамильных мануфактур «Парусинка». Рассказ Маргариты Сергеевны об этом уникальном объекте продолжится на заседании Гильдии в Малом пороховом амбаре после выступления заведующей Ивангородским музеем Ирины Мироновой. Она расскажет о сегодняшнем дне музея, о коллекции И. Я. Билибина и проекте реставрации самого Малого порохового амбара. Завершится выезд в 17:00 традиционным чаепитием. После этого автобус доставит тружеников пера домой.

Следует заметить, что 14 августа пресс-тур в Копорье готовит также «Интерфакс». Это два не связанных между собой мероприятия.

РекомендуемЗаголовок Рекомендуем