«Петербургские тайны» в 30-й раз

Об игре «Петербургские тайны» в «Адресах» № 60/74 рассказал её основатель, президент одноименного клуба Павел Абрамов. Во вторник, 27 апреля, в гранд-отеле «Европа», который Павел по-старому, по-петербургски называет Европейской гостиницей, состоялась юбилейная 30-я игра.

«Петербургские тайны» в 30-й раз

Поскольку данная городская викторина строится на близкой Журналу Учёта Вечных Ценностей основе, каждая игра имеет свою тему.

На сей раз вопросы задавались по истории «Золотого треугольника», границы которого проходят, как известно, по трём набережным — Дворцовой, Адмиралтейской и реки Фонтанки, а также по Гороховой улице. То есть юбилейная игра проходила в самом центре «треугольника». Победила команда с адресовским авторитетом, журналистом и членом Топонимической комиссии Санкт-Петербурга Алексеем Ерофеевым — вместе с ним в игре участвовала и супруга, обозреватель и ведущая «Радио России» Марианна Никольская. Это уже вторая победа наших представителей в «Петербургских тайнах», первая была в игре на тему «Блестящий век Екатерины». Чаще команда с авторитетами журнала в своём составе занимает нестыдное второе место, благодаря чему отлично знающие Санкт-Петербург краеведы-любители и терпят в своей среде «профессионалов».
Павла Абрамова и весь клуб поздравил главный редактор Журнала Учёта Вечных Ценностей Сергей Ярошецкий, подаривший для вручения лауреатам игры выпущенные в декабре прошлого года сборники статей «Адреса Ленинградской области». Редакция пожелала клубу тоже расширить географию, для начала на территорию обширной Санкт-Петербургской губернии. 
13 - Алексей Ерофеев и Марианна Никольская в ире.jpgМарианна Никольская и Алексей Ерофеев в игре13 - Поздравление от Адресов.jpgСергей Ярошецкий поздравляет создателя и вдохновителя «Петербургских тайн» Павла Абрамова

РекомендуемЗаголовок Рекомендуем