Встреча Гильдии на Неделе городских изменений

18 апреля 2019 года в рамках Недели городских изменений Urban Change Week в центре дизайна ArtPlay состоялась встреча Гильдии журналистов, работающих в сфере архитектуры, строительства и сохранения культурного наследия. ЖУВЦ «Адреса Петербурга»выступил профильным партнёром мероприятия.

Встреча Гильдии на Неделе городских изменений

На встрече обсуждались освещение в СМИ нового использования индустриальных зданий, строительство жилых комплексов в промышленных районах Петербурга, а также актуальное состояние объектов культуры СССР в Ленинградской области и за рубежом.

Встреча началась с приветствия главного редактора «Адресов» Сергея Ярошецкого, который представил спикеров мероприятия. Первым выступил руководитель компании «Росстройинвест», общественный деятель Фёдор Туркин. Возглавляемая им организация в 2018 году ввела в эксплуатацию примерно 90 тысяч квадратных метров жилья в ЖК «Золотые купола» и «Кремлёвские звёзды» и в настоящее время ведёт строительство жилого комплекса по соседству с историческим зданием канатной фабрики Иоакима Гота, в котором разместились производственные мастерские театра балета Бориса Эйфмана. По словам Фёдора Олеговича, строительная компания, как и городские власти, заинтересована в окончательной реконструкции бывшей фабрики, а жильцам будет приятно жить рядом с местом, где творится волшебная сила искусства.

Читать продолжение

На встрече был презентован форум Гильдии журналистов «Приграничная симметрия», который пройдёт в конце мая — начале июня в Ивангороде и Нарве. Президент Академии журналистики Крыма Валерий Таказов анонсировал предстоящие конкурсы «Петровский гвоздь» — для пишущих профессионалов, проведение которого запланировано в День города, и «Невское перо» — для студентов и школьников 8–11 классов. Молодой предприниматель Антон Кох поделился мыслью о том, что СМИ меняют мир, так как с помощью авторитетного мнения, высказанного в прессе, у человека формируется личная позиция.

Неделя городских изменений Urban Change Week продлится до 20 апреля. Гостей мероприятия ждёт множество интересных событий: ознакомиться с полной программой


Фото Дарьи Рузман

РекомендуемЗаголовок Рекомендуем