Встретимся на стадионе

Во вторник, 6 марта, начинается отсчёт ста дней до чемпионата мира по футболу. А накануне, 5 марта, петербургскую прессу позвали осмотреть новые участки дорог и тоннелей, станцию метро, транспортную развязку и мост, которые откроют к этому событию.

Встретимся на стадионе

Экскурсию провёл вице-губернатор Игорь Албин, возглавляющий петербургский строительный комплекс и по распределению обязанностей в правительстве города, и в качестве президента Союза строительных компаний.

Объезд строек за 100 дней до спортивного праздника собрал, как и следовало ожидать, большое количество репортёров как печатных, так и электронных средств массовой информации, поскольку все относящиеся к спорту новости считаются сейчас главнейшими. Вице-губернатор отметил, что из восьми запланированных к чемпионату объектов три получили разрешение на ввод в эксплуатацию. По Тучкову мосту открыто движение, а на четырёх строительных площадках работы ещё продолжаются.
В 90 процентов готовности сами строители оценивают продолжение набережной Макарова, призванное обеспечить связь Западного скоростного диаметра с уличной сетью Васильевского острова. Мост через Малую Неву в районе острова Серный между островами Петровским и Декабристов готов на 80 процентов, рабочее движение по нему должно открыться в конце апреля. На расположенной прямо у стадиона станции метро «Новокрестовская» строящегося участка Невско-Василеостровской линии журналисты уже смогли спуститься на перрон по действующему эскалатору.
Во время объезда Игорь Николаевич пообещал председателю Гильдии журналистов, работающих в сфере архитектуры, строительства и сохранения культурного наследия Союза журналистов СПб и Ленобласти, главному редактору «Адресов» Сергею Ярошецкому встретиться с гильдией в конце месяца. Коллеги решили пригласить вице-губернатора на своё специальное «спортивное» заседание, организовав его на стадионе «Санкт-Петербург».
Это будет пятое в 2018 году заседание гильдии: первое прошло в Городском студенческом пресс-клубе, второе — на строящейся станции метро «Проспект Славы», третье — в Государственном музее-заповеднике «Павловск», четвёртое же намечено на середину марта в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете.

РекомендуемЗаголовок Рекомендуем